Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 октября 2021 года Курские спасатели привлекли к ответственности поджигателя

Умышленный поджог травы привел к пожару на площади 1,5 гектаровв поселке Бартеневский Фатежского района. Создалась угроза перехода огня на лес и населенные пункты. Пожарно-спасательные подразделения, добровольная пожарная дружина Большежировского сельского совета порядка двух часов тушили пожар.

Объезжая территорию населенного пункта, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам Главного управления МЧС России по Курской области нашли поджигателя. Мужчина, проживающий в населенном пункте Курского района, решил навести порядок у дома и поджег траву, был сильный ветер, огонь вышел из-под контроля и перебросился на соседний населенный пункт уже Фатежского района.

- Курянин раскаялся в содеянном, - говорит старший дознаватель отдела Максим Сапрыкин, - он не думал, что все так плачевно закончится, и он не сможет самостоятельно справиться с пожаром. Мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа в две тысячи рублей.

За сутки в регионе зарегистрированы 26 пожаров, в 14 случаях горела трава.

Уважаемые куряне! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не жгите траву, при сжигании мусора обеспечьте наличие первичных средств пожаротушения. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости