Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 октября 2021 года Новоуренгойские огнеборцы изучили здание детского сада «Северное сияние»

С сотрудниками новоурегойского пожарно-спасательного гарнизона проведено занятие по изучению вновь введенного объекта муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Северное сияние», который открылся совсем не давно в газовой столице региона.

Детские сады строят I и II степеней огнестойкости, то есть в капитальном исполнении. Они могут размещаться в нескольких зданиях, соединенных закрытыми переходами. Планировку этажей детских учреждений осуществляют так, чтобы помещения детских групп (игровые комнаты и спальни) были изолированы друг от друга для каждой группы детей. На первых этажах детских учреждений располагают преимущественно комнаты для детей ясельного или младшего возраста, кухни, стиральные помещения и др.

В случае возникновения возгорания на данном предприятии реагирование подразделений запланировано по повышенному рангу пожара – № 2, согласно расписанию выезда гарнизона. Потому доскональное изучение и систематическая актуализация информации о его характеристиках чрезвычайно важны.

Сотрудники МЧС из числа начальствующего состава, допущенные к руководству тушения пожаров, изучили объемно-планировочные решения данного объекта, его особенности, пожарную нагрузку, осмотрели все пути эвакуации и выходы на кровлю. Представители объекта показали систему пожаротушения и пожарной сигнализации, рассказали о порядке действий в случае возникновения нештатной ситуации.

Занятия в таком формате проводятся системно. Пожарные новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона регулярно выезжают на различные объекты с массовым пребыванием людей и сложным объемно-планировочным решением. Каждый из спасателей должен досконально знать характеристики того или иного объекта, чтобы уверенно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Спасение людей - приоритетная задача каждого пожарно-спасательного подразделения. Эффективно достигать поставленных целей помогают регулярные тренировки и занятия, направленные на совершенствование профессиональных навыков. Огнеборцы постоянно развиваются: изучают тактику тушения пожаров, нормативные документы, отрабатывают знания по оказанию медицинской помощи и многое другое, так сказать, пополняют свой багаж знаний на практике. На данном объекте мы получили исчерпывающую информацию о противопожарном состоянии детского сада, особенностях его планировки, оценили возможные риски, которые могут возникнуть в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - рассказывает старший помощник начальника дежурной смены Службы пожаротушения Дмитрий Егоров.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости