Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2021 года Чтобы каникулы прошли безопасно

Скоро у школьников наступят первые в этом учебном году каникулы. Свободное время они предпочтут заполнять активными играми на открытом воздухе, так же не исключено, что многие останутся дома одни из-за занятости родителей. Поэтому, чтобы не произошло беды, сотрудники МЧС России по Астраханской области активно посещают образовательные учреждения, читая лекции о безопасном поведении на улице и дома, а также напоминают о правилах пожарной безопасности.

Так, инспектор Центра ГИМС по Икрянинскому району провёл открытый урок по безопасности, в МБОУ «Ильинская СОШ». Около 180 учащихся ознакомились с правилами безопасного поведения на воде в осенний период. Он предупредил ребят о том, что не стоит играть у обрывистой местности, где можно упасть в воду. А также напомнил, что выходить на водоёмы можно только в сопровождении взрослых с надетым спасательным жилетом. В конце мероприятия школьникам раздали памятки-листовки.

Главное управление МЧС России предупреждает: уважаемые родители, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Помните, что большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если следовать правилам безопасности. Закрепляйте с детьми полученную информацию дома, а также своим примером показывайте важность соблюдения правил безопасности на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 07:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости