Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2021 года Профессиональная подготовка огнеборцев

С целью совершенствования профессионального мастерства огнеборцы Главного управления МЧС России по Астраханской области регулярно проходят обучения, в которых оттачивают свои навыки и умения.

Сегодня на базе 17 пожарно-спасательной части проводилось занятие по профессиональной подготовке в средствах индивидуальной защиты органов дыхания на огневой полосе психологической подготовки.

Такое занятие определяет степень готовности пожарного к экстремальным ситуациям и развивает морально-психологические качества. Прохождение препятствий на огневой полосе психологической подготовки тренирует умения контролировать свои действия и управлять ими в сложной обстановке пожара.

Занятие прошло под руководством начальника Отдела организации пожаротушения УОП и ПАСР Александра Шилина и заместителя начальника Службы пожаротушения Рамиза Сафаралиева.

В мероприятии принимали участие сотрудники Управления пожаротушения, Службы пожаротушения и руководительский состав пожарно-спасательных отрядов и частей в количестве 44 человек.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости