Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2021 года Профилактические беседы жителями и гостями области

В различных районах области участились случаи возгорания сухой растительности и камыша. Подобные пожары могут возникать из-за нарушения правил пожарной безопасности охотниками и рыбаками. Зачастую именно безответственное поведение влечет за собой печальные последствия. В результате пренебрежения правилами сухая трава быстро воспламеняется, и масштаб бесконтрольного горения увеличивается мгновенно. Поэтому сотрудники МЧС России по Астраханской области проводят профилактические рейды в местах массового нахождения охотников и рыбаков.

Под руководством заместителя начальника 38 ПСЧ Ильи Курманалиева был проведен профилактический рейд на территории Володарского района. Отдыхающим, охотникам и рыбакам были разъяснены правила пожарной безопасности на водно-болотных и лесных угодьях.

Помимо правил по пожарной безопасности с жителями и гостями нашего региона ведутся беседы с целью предупреждения происшествий на воде. Так, инспекторами ГИМС по Енотаевскому району в п. Волжский было проведено профилактическое патрулирование, в ходе которого было роздано 24 листовки-памятки.

Главное управление МЧС России по Астраханской области предупреждает, категорически запрещено: разводить костры среди сухой травы и камышей, пользоваться при стрельбе в лесу пыжами из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов. Перед уходом место костра тщательно залейте водой и забросайте влажным грунтом.

Главное на охоте и рыбалке – это быть аккуратным, осторожным и ни в коем случае не употреблять спиртные напитки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости