Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2021 года Посадка кедра. Часть 2

Буквально неделю назад сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области посадили 20 маленьких кедров на прилегающей территории музея пожарных и спасателей. Это мероприятие не состоялось бы без участия уникального проекта «Кедры России». Ими и были переданы в дар саженцы для посадки. Подрастая, с каждым годом величавые деревья будут приносить все больше пользы для экологии нашего любимого Смоленска, а через несколько десятков лет раскидистые кроны царей русского леса сделают тихий дворик на улице Урицкого еще более уютным.

Не остались в стороне и сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО – накануне вместе с районными отделениями они тоже приняли участие в благотворительном проекте.

Дерево кедр - считается символом силы, бессмертия, спокойствия и высоты духа, но в первую очередь, он приносит огромную пользу для экологической обстановки, как Смоленского региона, так и в целом для планеты.

Цели данной акции это - привить любовь к окружающему миру, научить беречь и ценить природу, развить патриотические чувства детям и увековечить память людей, отдавших жизни в защиту нашей Родины.

Региональный координатор проекта «Кедры России» по Смоленской области Асонова Анна также передала в дар Смоленскому ВДПО 20 саженцев сибирского кедра. Они были распределены по местным отделениям ВДПО и с заботой высажены на прилегающих территориях.

Всероссийское добровольное пожарное общество следит за всероссийскими акциями, проектами и активно учувствует в жизни нашей страны.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости