Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2021 года Кроме того, что сигарета – враг для здоровья курильщика и окружающих его людей, она становится частой причиной пожаров!

Вчера вечером жители первого микрорайона города Десногорска вызвали пожарных в свою девятиэтажку. Из квартиры второго этажа чувствовался резкий запах гари. Уже через три минуты после сигнала по указанному адресу примчались дежурные караулы 15 пожарно-спасательной части и 83 пожарной части противопожарной службы области. Элемент кровати тлел на улице. Как оказалось, у проживающего в двухкомнатной квартире взрослого мужчины загорелся матрац на кровати. Отметим, что у него имеется вредная привычка – курение. (Вероятнее всего неосторожность при курении и стала причиной возгорания). Собственник не придумал ничего лучшего как выбросить горящий матрац в окно. Квартира и имущество уцелело. Сам хозяин жилья не пострадал.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости