Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2021 года Безопасные осенние каникулы

Обеспечение детской безопасности в период осенних каникул стоит на особом контроле сотрудников МЧС России по Астраханской области. В выходные дни дети остаются без присмотра взрослых и чаще гуляют на улице. Поэтому посещая школы в преддверии каникул, специалисты напоминают ребятам, как следует вести себя, чтобы избежать опасностей.

Накануне инспекторским составом ГИМС по Наримановскому району совместно с сотрудником ГКУ "Волгоспас" были проведены профилактические занятия с учащимися СОШ с. Разночиновка. Урок был проведен в игровой форме – это способствует лучшему усвоению новой и важной информации. Мальчишки и девчонки были увлечены викториной и с удовольствием отвечали на вопросы и задавали свои. В конце урока детям раздали красочные памятки.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили и другие учебные заведения Наримановского района. Они рассказали, детям о том, что такое «пожар», о его 6 факторах, влияющих на человека и его имущество. Говорили о причинах возникновения возгораний и подробно разъяснили, как действовать во время чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь, сотрудники Центра ГИМС Наримановского района, обсудили с ребятами сезонные риски, присущие данному времени года. Особое внимание уделили правилам безопасности возле водоемов.

На прощание сотрудники регионального МЧС пожелали ребятам счастливых и безопасных каникул.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает родителям: дети попадают в беду именно из-за недостаточного контроля со стороны взрослых. Как известно, детская фантазия и любознательность неуёмны и если эти качества, не направлены в положительные русла, они могут стать причиной большой беды. Родители обязательно должны знать, куда направляются дети и как планируют проводить время.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости