Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 октября 2021 года Мы первыми приходим на помощь!

Все, кто работают в ведомстве МЧС России по Астраханской области, необычайно смелые и неравнодушные к чужим бедам люди. На днях они доказали, что независимо от направленности службы и занимаемой должности они всегда готовы прийти на помощь людям в опасных ситуациях.

Накануне к контрольно-пропускному пункту ГУ МЧС России по Астраханской области с криками подбежала женщина, она была в истерике и сильно паниковала. Она сообщила, что в помещении, из которого не могут выбраться дети, произошло возгорание.

Не задумываясь, на помощь бросились оказавшиеся рядом заместитель руководителя Территориального органа главный государственный инспектор по маломерным судам Кирилл Тараненко и начальник Управления материального обеспечения Мустафа Гамботов.

Сотрудники сообщили о происшествии в службу 112 и самостоятельно приступили к ликвидации горения. В результате очаг был потушен до прибытия пожарно-спасательного подразделения, а дети находились в безопасности.

Сегодня в здание областного Главного управления МЧС России пришла женщина, которая искала своих героев, в благодарность она принесла для них собственноручно приготовленное блюдо. К сожалению, имен спасителей она не знала, но просила передать слова искренней признательности за оказанную помощь.

С присущей скромностью для всех сотрудников ведомства Кирилл Тараненко и Мустафа Гамботов не видят в своем поступке ничего героического, потому что обеспечение безопасности жизни людей - главная задача любого сотрудника МЧС России по Астраханской области.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости