Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2021 года В Муравленко продолжается профилактическая операция "Жилье"

С начала октября специалисты Управления по делам ГОиЧС Администрации г. Муравленко, сотрудники противопожарной службы, социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних проводят поквартирные обходы населения.

В ходе рейдов специалисты напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и напоминают, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации и как правильно вызвать на помощь экстренные службы.

Особое внимание к жильцам домов деревянного исполнения и горожанам, ведущим асоциальный образ жизни, находящимся в социально опасном положении, многодетным и малоимущим семьям, пожилым одиноким людям.

«Наша задача, при посещении граждан особой категории, не только напомнить о мерах безопасности, но и обратить их внимание на исправность электрической проводки помещений и электроприборов. Также мы проверяем работу автономных дымовых извещателей, установленных в квартирах ранее», - отмечает Дмитрий Барыбин, заведующий сектором обеспечения первичных мер пожарной безопасности Управления по делам ГОиЧС Администрации г. Муравленко.

Огнеборцы 6 пожарно-спасательной части на сегодняшний день проинструктировали 392 владельца «деревяшек» по месту жительства и рекомендовали оборудовать свое жилище пожарными извещателями и огнетушителями, вручили памятки.

В текущую операцию «Жильё» включены профилактические визиты на объекты теплоэнергетики, жизнеобеспечения, образования, здравоохранения, которые осуществляют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Муравленко. Трудящимся на рабочих местах инспекторы разъясняют требования Федеральных законов о пожарной безопасности и рекомендуют их соблюдать.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 05:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости