Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 октября 2021 года Урoки безoпасности oт крымских спасателей

Научить ребенка безопасности – непростая задача, которую ставят перед собой крымские спасатели. Для этого сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят встречи с дошкольниками и учащимися крымских учебных заведений.

В частности, специалисты МЧС России проводят дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, чтобы познакомить подрастающее поколение с работой пожарных и спасателей. Демонстрация специальной техники и обмундирования огнеборцев приводит детей в восторг и помогает запомнить важные правила безопасности.

Накануне подобная экскурсия состоялась на базе 21 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Республике Крым, для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак.

Во время общения ученикам также продемонстрировали боевое развёртывание сил и средств и одевание боевой одежды на время. Школьники и сами с удовольствием примеряли на себя снаряжение огнеборца, представляя себя настоящими спасателями.

Познавательные уроки по основам безопасности жизнедеятельности от крымских спасателей для школьников разного возраста – еще одна важная часть работы по формирования культуры безопасности. Для того чтобы разнообразить учебный процесс, сотрудники МЧС России внедряют интерактивные методы, проводят увлекательные викторины и конкурсы, демонстрируют обучающие фильмы.

В частности, сотрудники 19 ПСЧ (г. Феодосия) 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым провели викторину «Безопасность при пожаре» с учащимися 3-Б класса Школы № 9 г. Феодосии. Ребята бойко отвечали на вопросы познавательной игры и показали высокие знания в области пожарной безопасности.

По завершению викторины с мальчишками и девчонками провели занятия по надеванию боевой одежды пожарного. Кроме того, провели детальный разбор принципов работы огнетушителей.

Такая просветительская работа крымских спасателей продолжается во всех городах и районах Республики.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости