Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 октября 2021 года На территории Церкви «Воскресения» ликвидировали условный пожар

Отработка алгоритма действий при тушении возгорания на подобном объекте религиозного значения - неотъемлемая часть работы сотрудников чрезвычайного ведомства.

Так, на учете Главного управления находиться 241 православная религиозная организация, для пожарной защиты которых проводится широкая профилактическая деятельность, как с представителями Епархии, так и с прихожанами храмов и церквей.

Для повышения боевой готовности пожарно-спасательных подразделений к ликвидации чрезвычайных происшествий на объектах религиозного значения регулярно проводятся различные учения и тренировки.

Сегодня, 26 октября, крымские огнеборцы совместно со службами взаимодействия ГО Ялта провели пожарно-тактическое учение по ликвидации пожара на территории Церковь «Воскресения».

Согласно тактическому замыслу, пожар возник в результате короткого замыкания в помещении алтаря и сопровождается сильным задымлением. Поскольку здание не оборудовано автоматической системой пожаротушения, в подобной ситуации высока вероятность быстрого распространения огня и травмирования персонала.

В связи с этим, оперативная помощь профессиональных огнеборцев крайне важна для предотвращения угрозы здоровью граждан и сохранения материальных ценностей. Ситуацию осложняет то, что Церковь «Воскресения» расположена в безводном и труднодоступном районе.Сотрудники Федеральной противопожарной службы совместно со службами взаимодействия, необходимыми при проведении аварийно-спасательных работ и тушения пожара, отработали комплекс мероприятий по тушению условного пожара повышенного ранга и успешно справились с поставленной задачей.

Именно слаженные совместные действия всех участников ликвидации чрезвычайного происшествия позволили обеспечить тушение пожара в кратчайшие сроки, избежать жертв и пострадавших, а также распространение огня на большую территорию Церкви «Воскресения».

Всего в пожарно-тактических учениях от МЧС России было задействовано 28 человека личного состава и 6 единиц техники.

Справка: Церковь Воскресения Христова — церковь Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата над поселком Форос, построена в 1892 году на обрывистом утёсе - Красной скале. Является памятником русской архитектуры конца XIX века.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости