Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2021 года Завтра в регионе ожидаются сильные порывы ветра – до 19 м/с. Будьте осторожны, соблюдайте правила безопасности!

По данным белгородских синоптиков, завтра, 22 октября на территории региона ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 8-13 м/с, местами порывы 15-19 м/с. Температура воздуха ночью от 6 до 11˚ тепла, днем 13-18˚ тепла.

В Белгороде ночью от 7 до 9˚ тепла, днем 15-17˚ тепла.

Во время ветреной и тёплой погоды возрастает количество пожаров. Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает жителей региона быть более внимательными и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- ни в коем случае не поджигайте сухую траву;

- на дачных участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках;

- не разжигайте костры в ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

- не разводите огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений;

- не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры;

- соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю горящие окурки, спички, не оставляйте костры, а также не разбрасывайте стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

Дома не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей. Не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

В связи с сильными порывами ветра водителям следует ставить автомобиль в гараж, парковать вдали от деревьев и конструкций, способных упасть.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112», единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости