Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2021 года Пожары за минувшие сутки

За минувшие сутки в регионе произошло 16 пожаров, 3 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях, 13 раз ликвидировали загорания сухой растительности и мусора. В результате пожаров в жилье погиб человек.

Так, 20 октября в 06 часов 36 минут поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом жилом доме в селе Лозовое Ровеньского района. На ликвидацию пожара незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 34 и добровольная пожарная дружина села Лозовое. Огнем в результате происшествия оказалась повреждена кровля в доме на площади 60 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – поджог.

Вечером, в 17 часов 38 минут, в городе Белгород по улице Степана Разина произошел пожар в неэксплуатируемом жилом доме. В результате случившегося огнём оказались повреждены кровля на площади 50 квадратных метров и мусор на площади 10 квадратных метров находящийся внутри строения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 18 часов 19 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4, специализированной пожарно-спасательной части.

В 17 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре жилом доме в селе Дмитриевка Шебекинского городского округа. На ликвидацию пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 52 и добровольная пожарная команда села Купино. Огнём в результате происшествия были повреждены телевизор и мебель на площади 2 квадратных метров. К сожалению, на месте пожара был обнаружен погибший собственник 1932 года рождения. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования.

Пожарно-спасательные подразделения 13 раз выезжали на ликвидацию загораний сухой растительности и мусора на общей площади около 4000 м.кв.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых построек.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости