Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 августа 2021 года Акция "Научись плавать" прошла в г. Пучеж

В рамках проведения сезонных профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели, личный состав Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона и отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов, а также Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС в городе Пучеж, провели акцию «Научись плавать». Акция и занятия по пожарной безопасности прошли на берегу реки Волга в одном из популярных мест отдыха у жителей и гостей города.

Так, начальник Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона Александр Трофимов, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, рассказал учащимся о мерах пожарной безопасности в лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях и в жилье. Особое внимание было уделено вопросу о запрете использования открытого огня с помощью спичек и зажигалок без присутствия родителей или взрослых. Сотрудник МЧС также напомнил о детской шалости с огнем, которая зачастую приводит к беде.

После занятия по пожарной безопасности, инспекторы Центра ГИМС и спасатели поисково-спасательной группы провели акцию «Научись плавать», в рамках которой ребятам рассказали, что купаться можно только в специально отведенном для этого месте, а также напомнили, что для безопасного купания необходимо надевать жилеты или нарукавники. Особое внимание было обращено на недопустимость нахождения на водных объектах без сопровождения взрослых.

В конце мероприятия сотрудники Центра ГИМС напомнили, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:12 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости