Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 августа 2021 года Горим! Тревожный сигнал поступил из СНТ в Красноармейском районе

Вечером 4 августа по системе 112 на центральный пункт связи города Копейска поступил звонок - в СНТ «Теплостроевец» горит садовый дом.

На место направлены пожарно-спасательные подразделения. Наблюдалось открытое горение дома и надворных построек. В условиях засушливой погоды и плотной застройки существовала угроза перехода огня на соседние дачные участки.

Хозяйка рассказала, что заметив возгорание, пыталась потушить пламя самостоятельно, но у нее не получилось. Огнеборцев вызвали бдительные соседи.

На месте происшествия работало 15 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате ЧП серьезно пострадали дом, баня и теплицы. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Благодаря слаженной работе сотрудников МЧС России удалось предотвратить угрозу для соседних садовых домов.

Теперь сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы предстоит выяснить причину возгорания и установить ущерб.

В последнее время в регионе пожары в СНТ возникают с завидной регулярностью! Собственникам необходимо обратить самое пристальное внимание на неукоснительное выполнение требований безопасности!

Сотрудники МЧС России напоминает южноуральцам, что при обнаружении пожара необходимо незамедлительно звонить по номеру 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 05:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости