Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 августа 2021 года Совместную профилактическую беседу для учащихся детского летнего - оздоровительного лагеря «Солнышко» провели сотрудники МЧС и МВД

В рамках проведения на территории Ивановской области месячника безопасности, формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, была проведена профилактическая беседа с учащимися детского летнего – оздоровительного лагеря «Солнышко» при муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия» г. Пучеж.

Государственный инспектор по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Толкунов напомнил требования и правила безопасного поведения на водных объектах в купальный период. Для того, чтобы ребята лучше запомнили важную информацию, в конце беседы им были вручены памятки и брошюры. Сотрудник МЧС также напомнил телефоны экстренных служб и правила оказания помощи утопающему.

Участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» Александр Павлихин в своей части беседы довел информацию по ряду нарушений административного и уголовного законодательства. На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы были даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики.

Учащиеся детского летнего - оздоровительного лагеря «Солнышко» пообещали рассказать своим родителям о правилах, которые узнали во время профилактической беседы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости