Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 августа 2021 года В гости к пожарным пришли воспитанники лагеря дневного пребывания

В рамках проведения на территории Ивановской области детской оздоровительной кампании, сотрудники 15 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ивановской области провели экскурсию с показом пожарной техники и оборудования воспитанникам лагеря дневного пребывания, созданного детской студией «Мудрая сова».

Встреча была проведена в рамках профилактических мероприятий, а также в целях защиты жизни и здоровья людей на пожарах и недопущения роста количества погибших на них несовершеннолетних детей.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС рассказали о благородной профессии «пожарный» и поделились своим большим опытом борьбы с огнем. Ребята познакомились с образцами новой аварийно-спасательной техники, поступившей на вооружение 15 пожарно-спасательной части. Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом наблюдали за действиями пожарных. Особое внимание детей было уделено на правила безопасности, которые необходимо соблюдать школьникам во время летних каникул дома и на природе.

По окончании мероприятия юным гостям были вручены памятки по противопожарной тематике, а также сделаны совместные фотографии на фоне пожарного автомобиля. Все дети остались довольны посещением пожарно-спасательной части, получили много впечатлений и положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости