Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июля 2021 года 28 июля – день PR-специалиста в России

В Главном управлении задачи по связям с общественностью возложены на пресс-службу.

Освещением деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Красноярскому краю занимается Отдел информации и связи с общественностью (пресс-служба). Подразделением руководит советник государственной гражданской службы 2 класса Елена Алексишина.

Пресс-служба существует более 20 лет. Ранее подразделение называлось отделением противопожарной пропаганды и агитации. Кроме освещения деятельности пожарной охраны в СМИ, сотрудники отделения проводили различные обучающие мероприятия, разрабатывали памятки, участвовали в рейдах и т.д.

За все время существования сотрудники пресс-службы написали более 10,5 тысячи пресс-релизов, сняли более 2 тысяч часов видео, выпустили более тысячи сюжетов на телевидении, статей в газетах, сообщений на радио, более 5 тысяч публикаций в интернет-СМИ. Представители пресс-службы за все время работы осуществили 1,1 тысячи выездов на различные мероприятия, в том числе с участием начальника Главного управления, руководителей органов краевой и федеральной власти.

Сотрудники пресс-службы оперативно освещали такие крупные ЧС, как авария на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году, прорыв дамбы на реке Сейба в 2019 году, разлив нефтепродуктов на р. Далдыкан в Норильске в 2020 году, трагический пожар на ул. Калинина в Красноярске в 2021 году и многие другие.

«Работа сотрудников пресс-службы круглосуточная. В любой момент нужно быть готовым, что тебя отправят в командировку на месяц в другой город или даже регион. При этом необходимо оперативно готовить, согласовывать и выдавать в СМИ информацию. Все сотрудники подразделения компетентны и готовы к выполнению этих задач», – сообщил врио начальника подразделения Евгений Корочевский.

В настоящее время в штате пресс-службы 6 человек. Они в круглосуточном режиме взаимодействуют со средствами массовой информации.

О том, как раньше работали сотрудники отдела информации и связи с общественностью, читайте в интервью с легендарным руководителем пресс-службы Главного управления Дмитрием Кудрявцевым.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости