Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2021 года Первый заместитель главы МЧС России прибыл в Забайкалье для оценки ликвидации последствий паводков

Первый заместитель Министра Александр Чуприян вместе с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым совершили облет наиболее пострадавших от наводнения районов.Непосредственно на месте ликвидации последствий паводка в населенных пунктах Шелопугино, Балей и Ундино-Поселье руководители оценили ход аварийно-восстановительных работ, оказание адресной помощи населению.

Первый заместитель Министра отметил слаженную работу властей и экстренных служб по преодолению последствий паводков, но подчеркнул необходимость профилактики подобных чрезвычайных ситуаций.

"Паводок здесь - это редчайшее явление по сравнению с природными пожарами, которые происходят в этом крае. Паводковая ситуация проходила всегда с наименьшими последствиями. Мероприятия по спасению людей выполнены в полном объеме. Задействованы все силы и средства. Хочу отметить, что никто не погиб, оповещение работает, эвакуация проводилась", - сказал Александр Чуприян.

В настоящее время паводковая обстановка в Забайкальском крае стабилизируется, уровень воды падает. По данным на 23 июня, в населенных пунктах подтопленными остаются 88 жилых домов, 524 приусадебных участка, 15 низководных мостов и 10 участков автомобильных дорог. Подтопленных социально значимых объектов нет.

На территории пострадавших районов работает группировка МЧС России в составе которой 252 человека личного состава, 41 единица техники, в том числе 19 плавсредств и авиация МЧС России.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 21:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости