Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июня 2021 года Инструктаж с туристами и водителями на поляне Таулу поселке Архыз

С целью обеспечения безопасности отдыхающих на курортах Карачаево-Черкесии сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы проводятся инструктажи с туристами на поляне Таулу.Представители МЧС напоминают о необходимости соблюдения основных правил безопасности на водных объектах, пожарной безопасности в лесах, при активных видах туризма, а также информируют население о возможности и порядке вызова оперативных служб республики.

Обеспечение безопасности людей – одна из важнейших задач сотрудников Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Представители ведомства регулярно проводят профилактические мероприятия с жителями и гостями республики по вопросу соблюдения правил безопасного поведения. Не остаются без внимания и водители которые предлогают туристам, живописные поездки по горным дорогам.

Также отдыхающим напомнили, что высокая температура воздуха и сухая погода нередко приводят к возникновению пожаров в лесных массивах. Но особенности погодных условий – это не единственный фактор возникновения возгораний в лесах. Человеческая небрежность – а это и не затушенный костер, и брошенный окурок – представляют большую угрозу для лесов.

Во время беседы представители МЧС напомнили отдыхающим основные правила поведения в различных нештатных ситуациях. Основное внимание уделялось вопросам расположения костров для приготовления пищи и соблюдению требований пожарной безопасности при обращении с огнем.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости