Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июня 2021 года В День памяти и скорби сотрудники ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике почтили память павших в ВОВ

День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня, он был установлен указом президента России в 1996 году. Этот памятный день – дань памяти героям и жертвам Великой Отечественной войны, а также участникам всех войн за свободу и независимость.80 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Ожесточенная борьба с гитлеровскими захватчиками длилась 1418 дней и закончилась победой Красной армии и ее союзников.

Это была самая кровопролитная война в истории России и других стран бывшего СССР, погибло более 26 миллионов граждан, десятки миллионов получили ранения.

Сегодня, в 4 часа утра в дежурных караулах и сменах пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике приспустили государственные и ведомственные флаги, личный состав почтил память об ушедших минутой молчания.

Начальник ведомства Александр Голоколенко возложил цветы к мемориалу Огонь Вечной Славы на Аллее Героев в парке Победы республиканской столицы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости