Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 июня 2021 года В оздоровительном лагере поселка Дамхурц проведены инструктажи по пожарной безопасности

Обеспечение безопасности людей – одна из важнейших задач Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Представители ведомства регулярно проводят профилактические мероприятия с жителями и гостями региона по вопросу соблюдения правил безопасного поведения.

В эти дни сотрудники группы надзорной деятельности и профилактической работы по Урупскому району провели инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с семьями, отдыхающими в оздоровительном лагере поселка Дамхурц.

В ходе занятия с ребятами был проведен инструктаж по пожарной безопасности, также проверена готовность сотрудников лагеря к действиям при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, инспекторы рассказали детям об ответственности за ложный вызов пожарной охраны. Также сотрудники МЧС продемонстрировали порядок применения огнетушителя.

Во время беседы начальник отделения Шамиль Деккушев рассказал присутствующим, что необходимо делать, чтобы избежать возгорания в быту и в лесу, как вести себя, если оно все-таки возникло. Специалисты разобрали действия и возможные ошибки при возникновении пожара.

По итогам занятия отдыхающие были ознакомлены с требованиями пожарной безопасности во время каникул и с правилами поведения в местах летнего отдыха. Завершением мероприятия стала дискуссия с детьми, в ходе которой ребята задавали инспекторам интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании детей элементарные правила безопасного поведения, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с их участием.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости