Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2021 года Дознаватели МЧС России установили причину пожара с гибелью детей в Заларинском районе. Обстановка с пожарами за прошедшие выходные дни в Иркутской области

Рост пожаров зарегистрирован в прошедшие выходные дни в населенных пунктах Иркутской области. Так, в субботу, 15 мая, в регионе зарегистрирован 61 пожар. В деревне Большая Заимка Заларинского района на пожаре в частном доме погибли двое детей. Ещё двое человек получили травмы на пожарах в городе Иркутске.

Сообщение о пожаре в деревне Большая Заимка поступило в пожарно-спасательную службу Заларинского района 15 мая в 17:04. На место выехали пожарные расчёты добровольной пожарной команды Моисеевского муниципального образования и областной пожарной части № 112. Возгорание случилось в частном жилом доме, где в это время находились две девочки-сестры двух и пяти лет. Родители девочек в это время вместе с двумя старшим детьми находились в летней постройке рядом с домом, где готовили обед. Когда родители девочек, войдя в дом, обнаружили плотное задымление, принялись искать детей и нашли их уже без признаков жизни. В спальне горели вещи на кровати. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано до прибытия огнеборцев.

Дознаватели МЧС России, осмотрев место происшествия, установили, что причиной пожара стала детская шалость с огнём. Дети, в силу своего малолетнего возраста, не смогли самостоятельно спастись из задымленного помещения.

В тот же день, 15 мая, произошло два пожара в областном центре, на которых пострадали двое мужчин.

В городе Иркутске на улице Карла Либкнехта пожар произошёл на третьем этаже пятиэтажного кирпичного дома. Из подъезда по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 7 человек. В квартире, откуда был спасен пострадавший мужчина 1974 года рождения, горели домашние вещи на площади 10 квадратных метров.

На улице Баррикад, в квартире на втором этаже двухэтажного деревянного дома, произошло подгорание пищи. Вскрыв дверь в задымлённую квартиру, в комнате на диване пожарные обнаружили мужчину 1956 года рождения. Пострадавший, получивший отравление угарным газом, был спасен.

В воскресенье, 16 мая, произошло 35 пожаров. Двое человек пострадали на пожарах в деревне Ширяева Иркутского района и в городе Иркутске.

Жилой дом, гараж и автомобиль горели в деревне Ширяева Иркутского района на улице Надежды. Ожоги получил хозяин дома, мужчина 1969 года рождения. В настоящее время причина пожара устанавливается.

В областном центре на улице Авиаторов ранним утром в воскресенье произошел пожар в одной из квартир кирпичного четырёхквартирного дома. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 9 человек, в том числе 4 детей. На момент прибытия первого подразделения горела кровля дома и хозяйственная постройка, существовала угроза распространения. Пожарными через оконный проем была спасена хозяйка квартиры. В результате пожара были повреждены кровля дома и потолок квартиры на площади 155 квадратных метров, уничтожена надворная постройка на площади 30 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 2443 пожара. На пожарах погибли 83 человека, 6 из них – дети. 93 человека пострадали, 381 человек спасен на пожарах.

Фото пожара в деревне Большая Заимка 15 мая

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости