Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 мая 2021 года В Брянске состоялась встреча представителей бизнеса и органов надзорной деятельности

13 мая на базе торгово-промышленной палаты Брянской области состоялись публичные обсуждения, организованные Главным управлением МЧС России по Брянской области. Встреча органов контроля с представителями бизнеса была посвящена актуальным вопросам, направленным на повышение уровня безопасности и снижение административных издержек организаций и граждан, внедрение риск-ориентированного подхода, формирование новой системы обязательных требований, соответствующих современному уровню технологического развития.Публичные обсуждения прошли в рамках Всероссийской «Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», которая проходит с 10 по 16 мая и приурочена к проходящему в это время в Москве и в Московской области XIII Международному салону «Комплексная безопасность – 2021».

Перед представителями малого и среднего бизнеса выступили представители органов власти, наделенные полномочиями государственного контроля (надзора), регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля – сотрудники государственного пожарного надзора, Главного управления МЧС России по Брянской области, управления Роспотребнадзора, Приокского управления Ростехнадзора, УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Во время публичных обсуждений заместитель главного государственного инспектора Брянской области по пожарному надзору Николай Яньков рассказал об основных показателях деятельности органов федерального государственного пожарного надзора Брянской области, разъяснил порядок и критерии отнесения объектов защиты к определенной категории риска и периодичность проведения плановых проверок объектов защиты в зависимости от присвоенной категории риска. Кроме того, были разобраны виды и периодичность проведения контрольных (надзорных) мероприятий, а также формы профилактики пожаров, в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который вступает в силу с 1 июля 2021 года. В силу Федерального закона от 31 июля 2020 года № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в РФ» доведены актуальные нормативные документы по пожарной безопасности, в том числе нововведение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479.

Также с докладами по своим направлениям деятельности выступили представители других надзорных организаций.

Владимир Петров, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Брянской области, рассказал об итогах надзорной деятельности подразделений ГИМС регионального управления МЧС России за прошедший года, а также озвучил основные положения новых нормативно – правовых актов в области безопасности людей на водных объектах.

О правоприменительной практике при осуществлении надзора и контроля за исполнением обязательных требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка рассказал представитель управления Роспотребнадзора по Брянской области Олег Красин.

С результатами работы при осуществлении надзора и контроля, входящими в сферу Ростехнадзора, познакомил главный государственный инспектор Приокского управления Ростехнадзора (г.Брянск) Геннадий Алекса.

С докладом по правоприменительной практике УГИБДД УМВД России по Брянской области при осуществлении надзора в области безопасности дорожного движения выступил заместитель начальника отдела Сергей Кружков.

Затем участники мероприятия обсудили проблемные вопросы, возникающие у бизнес-сообщества и подконтрольных субъектов Брянской области при осуществлении государственного контроля (надзора), регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля. На все вопросы специалистами были даны исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 19:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости