Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 мая 2021 года Огнеборцы предотвратили распространение огня с бани на жилые строения в селе Урта-Харгана

12 мая в 14:02 на пульт пожарной охраны поступила информация о возгорании бани в селе Урта-Харгана Ононского района. К месту были незамедлительно направлены пожарные расчеты ближайшей пожарно-спасательной части.На момент прибытия подразделений горели баня и надворные постройки. Из-за близкого расположения и ветра существовала угроза перехода огня на соседний участок. Совместными усилиями пожарных распространение огня было предотвращено.В результате пожара огнем уничтожена баня и надворные постройки на общей площади 70 квадратных метров, жилые строения не повреждены.Погибших и травмированных нет. Всего для ликвидации пожара привлекалось 2 автоцистерны и 7 человек личного состава пожарно-спасательной части №28.Согласно статистике, в большинстве случаев российские пожарные выезжают бороться с огнем в частных домах, и бани горят чаще, чем сараи и другие хозяйственные постройки.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

- тщательно следите за исправностью отопительных печей, не допускайте их использование при выявленных недостатках;

- при использовании электроприборов внимательно проверяйте состояние электропроводки. Помните, использование приборов с неисправной электропроводкой опасно!

- не бросайте непотушенные окурки!

- при возгорании немедленно позвоните в пожарную охрану, сообщите о случившейся ситуации. Вместе с соседями постарайтесь локализовать очаг пожара, не дать огню перекинуться на деревянные постройки и автомобили. При отсутствии владельцев автомобилей переместите машины, если возможно, на безопасное расстояние и поливайте их для охлаждения водой, чтобы избежать взрыв бака с горючим;

В случае пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости