Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 мая 2021 года Чтобы любимое хобби не обернулось бедой

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно напоминают гражданам региона о необходимости соблюдения осторожности при посещении водоемов.

Во время патрулирований сотрудники спасательного ведомства следят за соблюдением правил безопасного поведения на водных объектах и проводят профилактические беседы с населением области. Особое внимание инспекторы ГИМС уделяют местам массовой ловли рыбы.

Накануне, спасатели провели рейд на Белгородском водохранилище, во время которого настоятельно порекомендовали рыбакам не выходить на водоем в ветреную и дождливую погоду, которая наблюдается в регионе, а также напомнили, что категорически запрещается появляться в нетрезвом состоянии вблизи воды, особенно это касается тех, кто решил порыбачить с лодки.

Всем проинструктированным гражданам инспекторы вручили памятки с основными правилами безопасности на водоёмах и посоветовали им провести дома подобные профилактические беседы с родственниками, которые тоже любят порыбачить вместе с детьми.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой Службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости