Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 мая 2021 года 64 пожара ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошло 64 пожара, 6 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Так, 05 мая в 10 часов 11 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Драгунское Яковлевского городского округа. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 37 и № 36, а также добровольная пожарная дружина Стрелецкой территориальной администрации. Огнем в результате происшествия была повреждена кровля на площади 25 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

06 мая в 03 часа 08 минут поступило сообщение о пожаре в 3-комнатной квартире на десятом этаже десятиэтажного жилого дома в городе Белгород по улице Гостенская. Незамедлительно к месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4, специализированной пожарно-спасательной части, а также спасатели города Белгорода. Огнем в результате пожара оказалась повреждена кухня на площади 9 квадратных метров, были закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В этот же день в 17 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Журавка-2 Прохоровского района. Жилое строение оказалось повреждено огнем на площади 36 квадратных метров. По предварительным данным, к возгоранию привело нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, добровольная пожарная команда села Радьковка и добровольная пожарная дружина села Журавка-2.

07 мая в 22 часа 03 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Хомутцы Ивнянского района. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, добровольная пожарная команда ЗАО «БелКом» и добровольная пожарная дружина Хомутчанского сельского поселения. Дом был поврежден огнем на площади 35 квадратных метров с обрушением кровли по всей площади. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

08 мая в 18 часов 07 минут поступило сообщение о пожаре в пристройке к жилому дому в селе Солонцы Вейделевского района в переулке Яблоневый. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 20 и добровольная пожарная команда села Белый Колодезь. Огнем пристройка была повреждена по всей площади. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

09 мая в 17 часов 47 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Гонки Белгородского района. Незамедлительно к месту происшествия выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4 и № 36. Дом в результате пожара был поврежден огнем на площади 36 квадратных метров с обрушением кровли по всей площади. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем собственника.

А 10 мая в 06 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме, расположенном в садовом некоммерческом товариществе «Коммунальщик-2» в городе Старый Оскол. Здесь на 1-ом этаже в бане огнем была повреждена внутренняя деревянная обшивка парильного помещения на площади 4 квадратных метров. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых построек.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости