Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 мая 2021 года Сотрудники МЧС России почтили память омичей, ушедших на фронт

В преддверии Дня Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области возложили цветы к Вечному огню в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны в Парке Победы.

В честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне после минуты молчания сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области возложили гирлянду и цветы, чтобы почтить память героев.

В оставшиеся дни запланировано участие сотрудников МЧС России в различных памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в том числе и Параде Победы.

Кроме того, главный пожарный символ Омской области - пожарный Василий на пожарной каланче – сегодня, 7 мая, встретил омичей в новой форме – его переодели в военную одежду советского солдата. Таким образом омские спасатели и пожарные решили поздравить жителей города с грядущим самым важным для нашего народа праздником.

Напомним, что при полной амуниции, как положено, с 2003 года бессменный Василий несет службу и днем, и ночью на омской пожарной каланче. Это образ одного из пожарных, прибывших из Москвы в 1825 году в Омск для обучения пожарному делу.

Сегодня же его образ в честь Дня Победы символизирует, что сотрудники МЧС России всегда готовы защищать свою Родину.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости