Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 апреля 2021 года Петербургские спасатели приняли участие во Всероссийском субботнике

Сегодня, несмотря на непогоду, сотрудники петербургского МЧС приняли участие во Всероссийском субботнике, посвященном городской среде и экологичному поведению. Мероприятие проходит при поддержке Минстроя России во всех регионах нашей страны. Не остался в стороне и Санкт-Петербург, вчера Губернатор Александр Беглов призвал горожан принять участие в Дне благоустройства, и помочь коммунальным службам привести город в порядок.

Вооружившись метлами и граблями, представители чрезвычайного ведомства провели генеральную уборку не только на территории своих подразделении, но также в Парке героев пожарных и Сквере спасателей, которые находится во Фрунзенском районе. Кроме этого, они навели порядок в подземном вестибюле станции метро «Проспект Славы», ведущем в сторону пересечения Бухарестской улицы и Альпийского переулка. Там находится стеклянное панно с фотографиями, иллюстрирующими работу огнеборцев, а напротив него – выставка пожарной ретротехники. Напомним, станция метро «Проспект Славы» - единственная в мире станция метрополитена, оформленная в «пожарном стиле».

Петербургские спасатели не оставили без своего внимания и городские пространства, они помогли жителям убрать дворы, скверы и городские парки. К сожалению, далеко не все соблюдают чистоту и оставляют мусор прямо там же, где и отдыхают. В связи с этим сотрудники МЧС, начиная с весны и заканчивая поздней осенью, не только участвуют в городских субботниках, но также устраивают собственные экологические мероприятия. Во время них они убирают парки и берега водоемов от мусора, приводят в порядок места купания и отдыха людей. Ведь участие в субботниках — это добрая традиция, которая приобщает людей к заботе об окружающем пространстве и дает возможность сделать полезное для всех дело.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:24 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости