Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 апреля 2021 года О пожарной охране для детей

Инженер 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Татаринов провел открытый урок в Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

«Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел. Но иногда случается, что из верного друга огонь превращается в беспощадного недруга, уничтожающего все на своем пути», - начал свой рассказ сотрудник МЧС.

Пожарная охрана России имеет богатую историю, уходящую вглубь веков. С появлением первых поселений, развитием городов все чаще вспыхивали в них пожары. Дмитрий Юрьевич в доступной форме рассказал малышам об истории пожарной охраны, о героической профессии пожарного. А также в легком игровом формате поведал юным слушателям об основных правилах пожарной безопасности, о том, что нужно делать, чтобы не допустить возгорания, как звонить в пожарную охрану, если пожар всё-таки случился или он стал свидетелем возгорания, какие действия необходимо совершать в случае чрезвычайной ситуации и как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Эта встреча была интересной и познавательной для детей, они с любопытством задавали вопросы, а в завершении занятия с успехом прошли эстафету по спасению, нарисовали план эвакуации и прочитали книгу «Никаких чаепитий с драконом» о том, как дракон чихнул и что из этого вышло.

Главной целью таких мероприятий является вызвать у детей интерес к профессии пожарного, спасателя и обучить мерам пожарной безопасности. Ведь те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 20:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости