Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 апреля 2021 года За дежурные сутки в Чувашии зарегистрирован 21 пожар

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрирован 21 пожар. В 14 случаях горела сухая трава и мусор на открытой территории.

Около 4.00 час. 19 апреля пламя уничтожило бревенчатый дом с хозяйственными постройками в деревне Верхний Магазь Чебоксарского района. Спасатели отстояли соседнее жилое здание, которому также угрожал огонь.

В понедельник днем из-за неосторожности при проведении пала травы сгорели надворные постройки, принадлежащие 59-летнему жителю села Ачакасы Канашского района. По той же причине вчера пожар превратил в пепел хозяйственные постройки на одном из участков садоводческого товарищества «Оринино» в Моргаушском районе.

19 апреля вместе с сухой травой сгорело заброшенное здание в деревне Шульгино Мариинско-Посадского района; после сжигания сухостоя части своих надворных построек лишился 60-летний житель деревни Магазейная Моргаушского района.

Около полудня огнем занялся балкон двухкомнатной квартиры, расположенной на четвертом этаже дома № 22 по улице Молодежная в городе Новочебоксарск. В помещении сгорели оконные рамы и внутренняя отделка. Обстоятельства ЧП выясняются.

Два человека – 32-летний мужчина и 24-летняя женщина – погибли в результате пожара, вспыхнувшего в ночь на 20 апреля в частном доме в деревне Карцев-Починок Козловского района. Причина трагедии устанавливается.

С начала года в Чувашии произошли 440 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 8 миллионов рублей. Огонь унес жизни 44 человек, еще 16 получили травмы. Спасены 43 человека.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости