Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 апреля 2021 года Два дома сгорели и еще один поврежден в результате пожара, случившегося днем 20 апреля в Ибресинском районе

Два дома сгорели и еще один поврежден в результате пожара, случившегося днем 20 апреля в Ибресинском районе Чувашии. Сообщение о ЧП поступило в службу спасения в 12.20 час. Огнем занялись жилые постройки в поселке Новая Жизнь. Погибли хозяева домов: мужчина 1959 года рождения и женщина 1932 года рождения. Их тела были обнаружены в ходе тушения. В ликвидации возгорания спасатели задействовали 4 единицы основной пожарной техники и 12 человек личного состава. По предварительной версии, причиной трагедии стала неосторожность при сжигании мусора.

14 апреля в Шумерлинском районе огонь, перешедший с горящего поля, уничтожил сразу четыре дома в селе Русские Алгаши. Тогда, к счастью, обошлось без пострадавших.

С начала весны в республике зарегистрированы 58 пожаров, связанных с выжиганием сухой травы. В отношении нарушителей требований пожарной безопасности сотрудниками МЧС России составлены 20 протоколов, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ. В прошлом году за поджоги травы в Алатырском и Ибресинском районах были возбуждены два уголовных дела.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости