Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 апреля 2021 года Николай Любавин поздравил волгоградских спасателей с 23-летием со дня образования «Службы спасения Волгограда»

Телефонный номер "089" знаком практически каждому человеку и ежедневно диспетчеры "Службы спасения" принимают сотни звонков от волгоградцев. Благодаря своей профессиональной подготовке и наличию различного рода аварийно-спасательного и специального оборудования спасатели в круглосуточном режиме способны решить практически любую задачу. Это и оказание помощи пострадавшим на местах происшествий и чрезвычайных ситуаций, и проведение аварийно-спасательных работ, и локализации различных катастроф природного и техногенного характера.

Сегодня волгоградские спасатели принимают поздравления с 23-летием со дня образования "Службы спасения". Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин встретился с работниками муниципального учреждения, чтобы лично поздравить всех, кто каждый день оказывает помощь жителям города-героя.

"Сегодня с уверенностью можно сказать, что те задачи, которые стоят перед муниципальной службой выполняются и граждане могут быть спокойны" - отметил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин.

На сегодняшний день в штат "Службы спасения" насчитывает 114 человек, 80 из которых - аттестованные спасатели. Все они помимо обязательной специальной подготовки прошли газоспасательную и водолазную подготовку, промышленный альпинизм, а также подготовку по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области присоединяется к поздравлениям и желает спасателям крепкого здоровья и успехов в их нелегкой, но такой необходимой работе!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости