Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 апреля 2021 года Сотрудники чрезвычайного ведомства произнесли священную клятву верности Отечеству и долгу сотрудника МЧС России

Сегодня у музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялась церемония принятия Присяги сотрудниками МЧС России, вновь поступившими на службу. В торжественном мероприятии приняли участие более 150 человек личного состава.

Собравшихся поприветствовал начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин. Он напомнил сотрудникам о значении Присяги и той почётной и ответственной обязанности, которая возлагается на сотрудников МЧС России.

«На протяжении веков пожарные России верно служат своему долгу, охраняют от огня города и села, спасают человеческие жизни. Принятие Присяги является важным и ответственным этапом в жизни каждого сотрудника. Сегодня каждый из Вас торжественно клянется защищать Отечество, достойно переносить трудности, связанные со службой, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну. Можно с уверенностью сказать, что сегодня ряды МЧС России пополнились новыми, достойными сотрудниками, которые будут продолжать славные традиции Пожарной охраны» - сказал Николай Любавин.

Напутственные слова произнес и клирик Храма Преображения Господня -отец Алексей. Священнослужитель благословил волгоградских огнеборцев и пожелал им Божьей помощи в нелёгком труде на благо людям.

Церемония Присяги запомнится на всю жизнь, справившись с волнением, рассказывают сотрудники регионального чрезвычайного ведомства.

«Для каждого из нас – это очень волнительный и важный момент в жизни. Мы долго готовились, тренировались, ходили строевым шагом, чтобы произнести сегодня клятву на верность Родине и Отечеству» - делится эмоциями психолог-спасатель ГУ МЧС России по Волгоградской области, Наталья Забазнова.

Слова клятвы сегодня произнес и лейтенант внутренней службы Кирилл Талалаев. Молодой человек с детства мечтал приобщиться к благородной профессии пожарного.

«На мой взгляд, Присяга для офицера – важный шаг в жизни, потому что после клятвы появляется определенная ответственность перед коллегами и Родиной!»

Отметим, что эта славная традиция возродилась несколько лет назад среди волгоградских огнеборцев и проводится теперь ежегодно в преддверии Дня пожарной охраны России.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 19:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости