Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 апреля 2021 года Третий день учений: прoверены силы и средства для ликвидации природных пожаров

В течение трех дней - с 13 по 15 апреля - Республика Марий Эл принимала участие в крупномасштабных командно-штабных учениях, посвященных реагированию на основные сезонные риски.

Темой третьего дня тренировки стали вопросы, связанные с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

По легенде учений, произошел серьезный лесной пожар.

В ходе тренировки были проверены вопросы оповещения и сбора личного состава, обмена информацией между участниками учений. На базе Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл работал межведомственный оперативный штаб. В Правительстве Республики Марий Эл состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Состоялся смотр сил и средств оперативной группы и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Командно-штабные учения проводились с целью совершенствования знаний и практических навыков его участников, приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, проверки реальности планов действий, улучшения взаимодействия и обмена информацией между ведомствами, повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости