Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 апреля 2021 года Сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл стала призером в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл уделяется большое внимание развитию пожарно-спасательного спорта. Ежегодно проводятся соревнования в рамках Спартакиады Главного управления. Для членов сборной команды организуются учебно-тренировочные сборы. Однако, из-за ограничений в проведении массовых мероприятий сборная команда не выезжала на межрегиональные и всероссийские соревнования с февраля 2020 года. Следует отметить, что команда не сидела без дела, а принимала участие во всех возможных спортивных мероприятиях республиканского уровня, где представители сборной становились призерами и победителями. Ежемесячно проводились контрольные старты для оценки уровня подготовки членов сборной.

К радости спортсменов затянувшуюся паузу в отсутствии межрегиональных соревнований удалось прервать. По приглашению начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия сборная команда регионального Главка в период с 5 по 8 апреля 2021 г. приняла участие в открытых соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Республики Мордовия в рамках проведения Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок Федерации пожарно – спасательного спорта России», проводимого в г. Саранске.

Отличительной особенностью данного мероприятия являлось то, что соревнования проводились в рамках чемпионата России среди высших учебных заведений МЧС России, а также учебных заведений пожарно-технического профиля. В рамках Кубка Главы Республики Мордовия соревновались представители из Нижегородской и Ульяновской областей, Республики Чувашия, Республики Мордовия и Республики Марий Эл. Спортсменам нашей сборной была дана возможность померяться силами с сильнейшими спортсменами России.

В результате упорной борьбы сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл на Кубке Главы Республики Мордовия заняла 3-е место в общекомандном зачете. Спортсмены были награждены кубком, дипломом, а также подарочными сертификатами.

Следует отметить, что в составе сборной выступили молодые спортсмены: пожарный 40 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Рыжков и пожарный 19 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда Андрей Ярандайкин, для которых старт на соревнованиях подобного уровня стал первым. Однако, парни не растерялись и показали неплохие результаты, а главное - получили огромный опыт, ведь в данных соревнованиях принимали участие именитые спортсмены сборной России, чемпионы мира, победители международных соревнований. Отметим и успешное выступление ветерана нашей сборной – мастера-пожарного специализированной пожарно-спасательной части Максима Горохова, который из-за спортивной травмы долгое время не выступал в составе сборной, однако, на данных соревнованиях принес большое количество очков.

Поздравляем наших спортсменов и надеемся, что они покажут достойный результат на главном старте сезона – межрегиональных соревнованиях МЧС России главных управлений МЧС России по субъектам РФ, запланированных к проведению в июле 2021 года в г. Ульяновске.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости