Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 апреля 2021 года Дома 15 семей Железнодорожного округа оборудовали пожарными дымоизвещателями

В частных домах 15 многодетных семей Железнодорожного округа установили пожарные дымоизвещатели. В этой работе принимали участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску, представители Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Курской области.- В рамках мероприятия мы установили более 20 датчиков, - говорит представитель Совета Дмитрий Демидов, - в основном, это многодетные семьи и семьи, у которых находятся дети под опекой. – Эта работа проводится нами уже порядка двух лет, мы оказали помощь почти 380 семьям и не останавливаемся на достигнутом. Вручаем огнетушители, рассказываем о том, как ими пользоваться.

Всего в Железнодорожном округе Курска проживают порядка 100 многодетных семей, более 60 из них находятся в трудной жизненной ситуации.

- Мы регулярно проводим профилактические мероприятия по пожарной безопасности в семьях «группы риска», - рассказывает старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Татьяна Смирнова, - напоминаем о правилах поведения в случае пожара, проверяем эксплуатацию электро- и газового оборудования.

Кстати, в Курской области насчитываются более 10 тысяч многодетных семей, в большей части которых установлены датчики. Сегодня ими оборудуются все категории «группы риска». Об эффективности свидетельствуют положительные примеры, когда сработавшие извещатели сигнализировали о реальной опасности и спасали жизни людей.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности, рассказывать о них детям. В случае любого происшествия обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112». Круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости