Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 апреля 2021 года Пожарные Надыма посетили музыкальную завалинку

В центральной библиотеке города Надыма состоялась музыкальная завалинка, посвященная творчеству культового композитора мирового уровня, чьи песни давно стали хитами «Симфония песен Александра Зацепина».

Гостями завалинки стали сотрудники МЧС России и учащиеся средней общеобразовательной школы №1. Они узнали интересные факты из жизни Зацепина, о его сотрудничестве с поэтами, кинорежиссерами и певцами, познакомились с историей создания некоторых хитов Александра Сергеевича, а также увидели уникальные кадры с его воспоминаниями.

Наверное, на протяжении последних десятилетий нет в нашей стране ни одного кинолюбителя, не знакомого с песнями, ставшими хитами и сделавшими блокбастерами десятки художественных лент. Но, скорее всего, музыка этого композитора всегда соответствовала фильму: это были шедевры. Александр Зацепин – автор мелодий к 300 песням, и к сотне художественных и мультипликационных фильмов.

На встрече звучали любимые миллионами шлягеры и песни из комедий Леонида Гайдая в исполнении замечательных артистов Олега Даля, Олега Анофриева, Андрея Миронова, Аллы Пугачевой и других.

Гостям показали отрывки из художественных лент, а также документальных фильмов о талантливом композиторе. Присутствующие не просто слушали, а активно участвовали в музыкальной викторине и душевно пели песни любимого композитора. Встреча оставила добрые светлые впечатления, гости получили заряд хорошего настроения и выразили огромную благодарность ее организаторам.

1-ый пожарно-спасательный отряд

Надымский район

Фото Валентины Казачок

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 06:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости