Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 апреля 2021 года Гидрологическая обстановка на территории Иркутской области по состоянию на 10 апреля

По состоянию на 07.00 (ирк) 10 апреля уровень воды в реке Заларинке составляет 170 см при критике 180 см. Накануне поздно вечером уровень воды начал снижаться. Гидрологический пост выше по течению реки также сообщает о снижении уровня. В настоящее время остаются подтопленными подполья в 7 домах посёлка Залари. Сотрудники Главного управления МЧС России и спасатели Пожарно-спасательной службы Иркутской области с плавсредствами продолжают дежурить в посёлке, оказывая адресную помощь по доставке питьевой воды и продуктов питания населению.

Всего в Иркутской области подтоплено 37 участков в 3-х населенных пунктах: 9 участков в с. Хомутово Иркутского района, 4 участка в г. Нижнеудинске и 24 участка в п. Залари Заларинского района. Из них с постоянным проживанием - 35 участков с населением 89 человек.

За прошедшие сутки проводились работы по оказанию адресной помощи и информированию населения, отводу талых вод и откачке воды с подтопленных участков. Для оказания информационно-психологической поддержки пострадавшим привлекалась группа психологов МЧС России.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости