Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 апреля 2021 года Состоялись учебно-методические сборы должностных лиц территориальных органов надзорной деятельности

Сегодня 9 апреля, в целях повышения уровня профессиональной и служебной подготовки должностных лиц территориальных органов надзорной деятельности на базе Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю прошли учебно-методические сборы.

Приветствуя участников Сбора, Владимир Кий отметил следующее: «Именно от вашего профессионализма зависит уровень пожарной безопасности Ставропольского края. На сегодняшний день эффективность деятельности каждого из вас позволила сократить гибель людей на пожарах. Хочу нацелить вас на дальнейшую усиленную работу по проведению профилактических мероприятий с населением, а также грамотное проведение обследований и проверок противопожарного состояния предприятий и организаций края. Не снижайте заявленную планку хорошей результативности начала года».

На повестке данного мероприятия были рассмотрены вопросы организации и осуществлении надзорной деятельности в области обеспечения пожарной безопасности. А также подведены итоги деятельности органов надзорной деятельности Ставропольского края за I квартал 2021 года.

В данном мероприятии приняли участие: представитель прокуратуры Ставропольского края В.А. Малик, помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае П.А. Аветиков, заместитель председателя комитета по средствам технической и пожарной безопасности "ОПОРЫ РОССИИ" А.Р. Кантемиров.

В сборах приняли участие 70 сотрудников надзорной деятельности.

В заключение мероприятия были поставлены задачи на II квартал 2021 года, заслушаны доклады должностных лиц управления надзорной деятельности и проведены методические занятия по осуществлению государственного пожарного надзора.

По завершению рассмотрения рабочих вопросов, Владимир Кий побеседовал с личным составом о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции и обратил их внимание на бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих людей.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости