Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 апреля 2021 года Вакцинация от вирусной инфекции в чрезвычайном ведомстве Ставрополья

Личный состав Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю вновь присоединился к вакцинации от коронавируса.

Прививочные пункты были организованы на территории чрезвычайного ведомства. Вакцинация проходила под пристальным вниманием специалистов. Перед проведением процедуры, вакцинируемые прошли обязательный осмотр, измерение температуры тела и заполнили необходимую документацию.

После прививки сотрудники Главного управления чувствуют себя нормально. Следующий этап вакцинации пройдет через 21 день.

Вакцинация — это безопасный и эффективный способ защиты от инфекционной болезни, а также ее осложнений. Поскольку сотрудники чрезвычайного ведомства стоят на страже безопасности населения и непрерывно выполняют свои профессиональные обязанности, они тоже должны быть защищены.

Вакцинация проводится на добровольной основе. Все большее количество личного состава МЧС принимает для себя решение пройти эту процедуру.

- В Главном управлении проводится определенная работа с личным составом по разъяснению необходимости вакцинирования. Безусловно, изначально многие относились к вакцинации с настороженностью, но сейчас уже активно выполняют эту процедуру и приводят своих родственников, которые тоже решили вакцинироваться, - прокомментировал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Апрель Агакишиев, - Данная работа началась с момента начала вакцинации в Ставропольском крае. И на сегодняшний день более 40% личного состава вакцинировались, с учетом всех ограничений, которые определены Минздравом и Роспотребнадзором.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости