Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 апреля 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ставрополью показали отличные результаты при сдаче зачетов на классность

Для успешного выполнения обязанностей специалисты МЧС России должны быть не только умственно, но и хорошо физически развиты. Порой на них ложатся очень большие нагрузки, поэтому большинство сотрудников неустанно занимаются спортом и повышают свои профессиональные навыки. Такие занятия позволяют не только держать себя в отличной физической форме, но и быть уверенным, что в случае чрезвычайного происшествия ты будешь готов прийти на помощь людям.Сегодня, сотрудники чрезвычайного ведомства Ставрополья сдали зачеты на классность, которые состояли из практической и теоретической частей.

Уровень профессиональной подготовки оценивался по результатам ответов на теоретические вопросы экзаменационных билетов. В практической части осуществлялось выполнение нормативов по надеванию средств индивидуальной защиты (индивидуальных противогазов) и отработка оказания первой медицинской помощи при кровотечениях и переломах конечностей.

Отметим, что сотрудникам МЧС России могут быть присвоены квалификационные звания специалиста третьего класса, специалиста второго класса, специалиста первого класса и мастера (высшее квалификационное звание).

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 10:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости