Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 марта 2021 года Проверка готовности районов к паводкам

Специалисты Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и регионального агентства по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проверяют готовность территорий к паводкоопасному периоду.

Особое внимание уделяют подготовке пунктов временного размещения населения на случай подтопления, а также состоянию гидротехнических сооружений. Кроме этого, члены рабочей группы проводят мониторинг гидрологической обстановки в районах.

В крае разработан комплексный план мероприятий для повышения защиты населения края и минимизации рисков возникновения ЧС и последствий от них. Также утвержден реестр населенных пунктов региона, которые в большей степени могут быть подвержены паводкам.

Главы муниципальных образований разъясняют местным жителям о необходимости очистить водостоки в частных подворьях. Кроме того, проходит подготовка персонала единой дежурной диспетчерской службы для обработки оперативных вызовов по единому номеру «112», в том числе по сценариям неблагоприятно складывающейся гидрологической обстановки. Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил, что главы районов при подготовке к паводковому периоду должны организовать подготовку резервов материальных ресурсов в случае ЧС, проверить работу систем оповещения и составить алгоритм действий на случай подтопления.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:10 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости