Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 марта 2021 года «Давайте знакомиться с профилактикой»

Инспекторский состав и сотрудники боевых подразделений проводят акцию безопасности в общеобразовательных учреждениях Юго-Западного округа - «Давайте знакомиться с профилактикой!».

Школьникам на примерах реальных пожаров разъясняют причины их возникновения и требования пожарной безопасности, соблюдение которых поможет предотвратить пожар, или минимизируют последствий от него. Особое внимание во время таких занятий уделяется учащимся младших классов. Ребятам рассказывают правила безопасного поведения на улице, в быту, у воды. В обязательном порядке, напоминают телефон «101» или «01», по которому следует сообщать спасателям о произошедшей беде.

«Основная задача сотрудников МЧС – довести полезную и важную информацию так, чтобы ребенок знал четкий алгоритм действий в чрезвычайной ситуации, - рассказал Алексей Лопатин, инженер 1 регионального отдела надзорной и профилактической работы, - и уметь применять первичные средства пожаротушения – огнетушители».

Ученики с удовольствие слушают наших сотрудников, активно участвуют в блиц опросах по пожарной безопасности, и искренне радуются собственным правильным ответам.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости