Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 марта 2021 года Профилактика на снижение количества пожаров

Основная задача профилактического мероприятия «Пожарам-нет!» - снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области пожарной безопасности среди населения.

На этот раз сотрудники 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с 26 пожарно-спасательной частью ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве организовали профилактические мероприятия с гражданами районов Гольяново и Измайлово.

В рамках акции гражданам вручалась наглядная агитация и разъяснение правил пожарной безопасности в быту, поведение при попадании в экстренные ситуации, инструктажи о запрете выхода на лед. Так же в связи с потеплением гражданам доводилась информация о правилах безопасности и передвижении в гололед. Люди с интересом брали памятки и изучали их, задавали встречные вопросы, просили проконсультировать на различные вопросы.

«Пожарные и инспекторы рассказывают людям основы. В случае пожара главное - не паниковать, ведь после звонка пожарные приедут на помощь буквально в считанные минуты. За это время лучше всего постараться покинуть горящее помещение, через незадымляемую лестничную клетку, а если такой возможности нет - выйти на балкон. Чтобы не отравиться продуктами горения, дышать нужно через влажную тряпку, а передвигаться лучше всего на корточках или ползком: чем ближе к полу - тем меньше дыма. Прятаться в труднодоступных местах категорически запрещено», - рассказал инспектор 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Целуйко.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:08 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости