Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 февраля 2021 года Профилактические беседы со школьниками в школе №5 г. Иваново о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период

В нашей повседневной жизни часто возникают различного рода происшествия и экстремальные ситуации, которые требуют умения быстро оценить ситуацию и выбрать наиболее эффективный способ спасения и защиты, а для этого нужно вооружиться знаниями.

26 февраля государственные инспекторы по маломерным судам группы регистрационной и аттестационной работы и руководитель группы технического надзора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области провели профилактические беседы со школьниками в средней образовательной школе №5 г. Иваново о правилах безопасного поведения на водных объектах Ивановской области в зимний период.

В ходе бесед ребята повторили простые правила поведения на льду, что делать, если провалились под лёд, оказание помощи пострадавшему, провалившемуся под лёд.

Для закрепления полученных знаний ребятам раздали памятки с правилами безопасного поведения и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на льду. Нельзя оставлять детей без присмотра и отпускать одних на водоёмы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости