Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2021 года Число спасенных из снежного плена растет с каждой минутой!

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области проводят спасательные работы на трассах южного направления.

В связи с погодными условиями в Челябинской области 23-24 февраля сложилась напряженная обстановка на дорогах местного, межмуниципального и регионального значения, о чем заблаговременно и оперативно было организовано информирование населения. Из-за снежных заносов на трассах образовались заторы из автомобильной техники. На телефоны экстренных служб начали поступать звонки от граждан, застрявших в пробках.

Для мониторинга и стабилизации сложившейся обстановки в Главном управлении МЧС России по Челябинской области был создан оперативный штаб. На особо затрудненных направлениях движения приступили к работе оперативные и рабочие группы пожарно-спасательных подразделений.

Уже в первые часы реагирования на сложившуюся ситуацию сотрудниками МЧС России из снежных заторов были эвакуированы 315 человек, из них 222 человека были доставлены в пункты временного размещения. Из снежных заносов проведена эвакуация 38 автомобилей.

Всю ночь сотрудники боевых подразделений областного «чрезвычайного» ведомства проводили спасательные работы на автодорогах южного направления. Пожарно-спасательная техника достаточно сложно пробиралась к местам заторов.

В общей сложности на данный момент на автодорогах сотрудниками МЧС оказана помощь 1154 гражданам. В пункты временного размещения эвакуированы 481 человек. Из снежных заносов эвакуировано 244 автомобиля. Для проведения мероприятий задействована группировка из 545 человек и 265 единиц техники, в том числе от МЧС - 167 человек и 48 единиц техники.

На автодорогах работает снегоуборочная техника «Челябинскавтодор» в количестве 118 единиц, от УГИБДД Челябинской области - 36 экипажей.

Работает 5 подвижных пунктов обогрева.

К месту прибыла аэромобильная группировка Главного управления и Уральского учебно-спасательного центра в количестве 54 человек, 16 единиц техники.

Постановлениями глав Варненского, Нагайбакского и Карталинского муниципальных районов введены режимы ЧС в связи с ухудшением погодных условий.

В настоящее время работы на трассах области продолжаются.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости