Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 декабря 2020 года «Безопасная пиротехника» для жителей столицы

Бенгальские огни, фейерверки, хлопушки — один из символов Нового года. Красивые, искрящиеся, дарящие радость! К сожалению, именно эти очаровательные огоньки иногда становятся причиной пожара, но не потому, что они опасны сами по себе, а потому, что люди нарушают технику безопасности при их использовании.

В минувший вторник инспекторы 2 отдела надзорно-профилактической работы Управления МЧС по ЮВАО с пожарными добровольцами ГБУ «Жилищник района Лефортово» для журналистов окружного телевидения ТЕО-ТВ организовали пресс-тур «Безопасная пиротехника» с целью проинформирования жителей столицы с помощью СМИ о правильном приобретении и правилах безопасности при использовании пиротехнической продукции.

В ходе пресс-тура инспектор Кирилл Гладинец рассказал, что покупать пиротехническую продукцию нужно только в магазинах, имеющих лицензию на ее продажу, а при их использовании надо строго следовать инструкции, которая должна быть на русском языке. Внимательно нужно смотреть и саму упаковку: на ней не должно быть вмятин, разрывов, увлажнений. Поврежденные пиротехнические изделия использовать категорически запрещено!

Особое внимание инспектор обратил на использование бенгальских огней и напомнил гражданам, что несмотря на кажущуюся безобидность, бенгальские огни — пожароопасный объект, который можно использовать только на открытом воздухе. Балкон не считается открытым воздухом, так же, как и крыша домов. Ни в коем случае нельзя подносить горящий огонь к лицу, глазам или волосам. Правильно держать его на вытянутой руке и следить, чтобы дети и домашние животные не попали под искры.

После кратких инструктажей они раздали гражданам памятки по проведению безопасного Нового года с номерами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости