Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 января 2021 года Героическая профессия в рисунках

В рамках 30-летия чрезвычайного ведомства в Управлении по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве в течение месяца проводился конкурс рисунков под названием «Стоп огонь! Огонь – друг, огонь – враг!».

В конкурсе принимали участие учащиеся 4-х и 5-х классов. Данное мероприятие проводилось в два этапа: в первом этапе члены жюри - сотрудники 4 РОНПР, выбирали лучшие работы, которые переходили во 2 этап, далее работы публиковались в ленте инстаграм подразделения 4 РОНПР Управления по ЦАО, где выбор победителей оценивался путем подсчетов лайков. Первое место заняла ученица 4 класса ГБОУ «Школа на Яузе» София Рождественская, второе место – ученица 4-го класса ГБОУ «Школа 1621» Варвара Шевская и 3 место было присвоено ученице 4-го класса ГБОУ «Школа 1429» Маргарите Сокольниковой. Работа обязательно должна была быть авторской и отражать тематику МЧС России.

Управление МЧС по ЦАО организовало это мероприятие, чтобы вновь напомнить о нелегком труде пожарных и спасателей, сформировать у подрастающего поколения уважительное отношение к героической профессии, а также развивать в творческие способности и выявлять таланты. Воспитательной процесс в области безопасности и правил поведения в чрезвычайных ситуациях занимает особую роль в становлении личности подрастающего поколения.

Сотрудники ведомства напомнили детям о необходимости соблюдении требований пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников, рассказали о причинах возникновения пожаров и их последствиях, особое внимание уделили на правила пользования электронагревательными приборами в быту. Ведь личная защищенность и безопасность близких обеспечиваются ответственностью каждого человека независимо от возраста.

Поздравляем победителей, благодарим за проявленную инициативу и желаем дальнейших творческих успехов!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости